В Запорожской области рыбака искали с помощью вертолета, прибывшего из Харькова

Переглядів: 1393

11 квітня 2016 10:03

В Запорожской области рыбака искали с помощью вертолета, прибывшего из Харькова фото
Вчера, 10 апреля, в Запорожской области пострадал рубак. Мужчину унесло в открытые просторы Азовского моря. Его поиски продолжались несколько часов, спасатели привлекали спец технику. Об этом сообщает корреспондент сайта "ZаБор".

По информации от пресс-службы ГСЧС в Запорожской области, днем 70-летний рыбак вышел в море на лодке. Однако погода начала резко портится, и ветер усилился до 18-20 м/с. Мужчину отнесло в море.

Для поисков моряка привлекалось несколько катеров береговой охраны. Когда спасатели поняли, что им не охватить периметр, который необходимо проверить, к поискам привлекли вертолет.

Несколько часов, до наступления темноты, и вертолет и катера прочесывали акваторию Азовского моря в поисках рыбака. И только в 9 вечера им сообщили, что мужчина вернулся домой, он жив и с ним все в полном порядке. Как оказалось, рыбак заметил ухудшение погоды и вернулся на берег. Около 6 вечера 70-летний житель Запорожской области, после того как переждал основной шквал ветра в укрытии, отправился домой.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: