18 добровольцев из Запорожья отправились служить в мотопехотную бригаду

Переглядів: 1929

10 квітня 2016 16:00

18 добровольцев из Запорожья отправились служить в мотопехотную бригаду фото
У Запорожского областного военкомата в торжественной обстановке состоялась очередная отправка 18 военнослужащих из районных военных комиссариатов области, которые решили добровольно проходить службу в подразделениях 93-й отдельной мотопехотной бригады. Для комплектования должностей рядового, сержантского (старшинского) и офицерского состава механизированного соединения из военкоматов области уже направлено 70 военнослужащих.

Поздравить военнослужащих прибыли представители общественных и волонтерских организаций, духовенства, ветераны АТО.

Заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов напомнил, что уже два года продолжается вооруженная агрессия России против Украины. На защиту Родины поднялся весь украинский народ и его славные Вооруженные Силы. Десятки тысяч украинских сыновей и дочерей борьбу за свободу и независимость украинского народа на Востоке страны. Воины Вооруженных Сил Украины в борьбе с российско -терористичнимы агрессорами проявили мужество, героизм и самопожертвование. Уже тысячи бойцов отдали свою жизнь за украинский народ, в том числе и 110 героев - запорожцев. Их память присутствующие почтили минутой молчания.

Участник АТО, старшина запаса 93-й механизированной бригады Сергей Кирик рассказал об участии подразделений соединения в боевых действиях на востоке страны, мужество и героизм воинов в боях с российско-террористическими войсками.

Со словами благодарности и пожеланиями как можно быстрее вернуться с победой к добровольцам обратились председатель союза ветеранов Афганистана Запорожья Виктор Головченко, волонтер благотворительного фонда «Лебедия» Елена Ярошенко.

Священник УПЦ протоиерей Александр благословил на ратную службу во имя независимой, соборной Украинской державы. Для военнослужащих исполнил песню ветеран афганской войны Дмитрий Московцев.

Источник: vmestezp.org


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 квітня 2016 г. (20:13)
Увы, геройствовать осталось совсем недолго новоявленным хероям...
Уже система во всю клепает на них уголовные дела

Схожі новини: