Ситуация в АТО: количество обстрелов рекордно возросло

Переглядів: 1450

10 квітня 2016 10:20

Ситуация в АТО: количество обстрелов рекордно возросло фото
Силовики насчитали более 90 обстрелов за сутки.

За минувшие сутки позиции украинских военных попали под обстрел 91 раз из вооружения танка, минометов различных калибров, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, передают в штабе АТО.

Сообщается, что огневые удары из оружия калибра 120 и 82-мм наносились врагом 11 раз по Авдеевке с трех направлений, а именно Минерального, Ясиноватой и Яковлевки. А по Широкино противник целился 12 раз со стороны Саханки.

Также огневые удары из минометов были нанесены в направлении опорных пунктов ВСУ в районах Новотроицкого, Талаковки и Павлополя.

"За указанный период военные вынуждены были 17 раз открывать огонь в ответ", - добавили в штабе.

В свою очередь, в ДНР продолжают винить военных в обстрелах пригорода Донецка, в частности села Спартак. "Подразделения противника ночью обстреляли Спартак из артиллерийских орудий калибра 122 мм. Обстрел населенного пункта начался около полуночи", - передает издание ДАН.

Также издание сообщает, что украинские подразделения минувшей ночью выпустили 25 мин по селу Саханка Новоазовского района.

Накануне силовики насчитали более 70 обстрелов.

Отметим, в последние месяцы Авдеевка регулярно фигурирует в сводках штаба АТО как самая "горячая" точка боевых действий. Обстрелы в промзоне города продолжаются ежедневно.

Истоник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: