Спортивно-танцевальный центр "Глория" рассказал удивительную сказку джунглей

Переглядів: 5023

9 квітня 2016 20:39

Спортивно-танцевальный центр Глория рассказал удивительную сказку джунглей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Танцевально- театральное шоу "Джунгли".
9 апреля в ДК им. Т. Шевченко при полном аншлаге состоялось танцевально-театральное шоу "Джунгли". Наверное все, кто был в зрительном зале, почувствовали восторг от фееричного, яркого, впечатляющего действа и гордость от того, что в нашем городе есть такой коллектив, как спортивно-танцевальный центр "Глория", подаривший мелитопольцам эту прекрасную сказку.

Сказку Р. Киплинга "Маугли" артисты "Глории" рассказали на современный лад. Динамичная, современная музыка, яркие костюмы и макияж, свет и видеоряд, погружающие зрителей в атмосферу джунглей и мира диких животных и на фоне всего этого - талантливые, умопомрачительные хореографические постановки в мастерском, экспрессивном исполнении бывших и нынешних воспитанников "Глории".

"Танцевальное шоу "Джунгли" - это начало целого ряда мероприятий по празднованию 20-летия с момента создания нашего коллектива, - говорит руководитель "Глории" Алена Алексеева. - У нас большой коллектив, много студий и направлений, поэтому мы решили отмечать наш 20-й день рождения не долгим и скучным концертом, а несколькими разнообразными праздниками для воспитанников, выпускников, наших родителей и друзей. Задумка постановки по мотивам "Маугли" родилась еще в прошлом году. Но мы изменили название потому, что "Джунгли" - это интригующе и загадочно, ассоциируется с каким-то племенем, а значит, можно побольше детей задействовать, где бы они проявили свои актерские способности".

В шоу, созданном "Глорией" в сотрудничестве с театральной студией "Артмур" и режиссером Анной Попенко, участвуют около сотни артистов разных возрастов. И это - лишь треть дружного и творческого коллектива "Глории". Полтора месяца поисков и находок, бессонных ночей и изматывающих репетиций, пошива костюмов (три ателье взялись за эту работу) и придумывания образов, озвучивания главных героев артистами из "Артмура", компановка музыкальных отрывков и тем, которую осуществил звукорежиссер Александр Валуйский и много-много самостоятельной творческой работы самих артистов "Глории", которых за годы занятий А. Алексеева научила трудиться до седьмого пота.

Зрители бурными аплодисментами, восторженными возгласами, цветами и сладостями одарили в финале шоу всех артистов. Каждый из них выложился на сто процентов, был убедителен и прекрасен в своей, пусть даже маленькой роли. Но всех назвать невозможно, поэтому отметим: стильную и грозную волчью пару - вожака стаи Акелу - воспитанник "Глории" Рустем Мамутов и его бесстрашную супругу-волчицу- воспитанница "Глории", сейчас помогает тренировать детские подготовительные группы Елена Романенко; беспощадного тигра Шерхана - тренер по акробатике "Глории" Александр Малий, трусливого Шакала - воспитанник "Глории" Никита Дорогов-Придворов. Главной в стае бандерлогов была Руслана Полтавская (воспитанница "Глории", которая год назад сыграла роль Души Айседоры Дункан в спектакле А. Попенко); современный и смешной, худой мишка Балу - воспитанник "Глории" Илья Кашуба; грациозная пантера Багира - выпускница "Глории" и Мелитопольского училища культуры Алина Шерифова; гипнотичный питон Каа - воспитанница "Глории" Ирина Швец (казалось, что у этой девушки не суставы, а шарниры); мама Маугли - выпускница "Глории", руководитель студии восточных танцев Виктория Саварец. На сцене перед зрителем проходят в танце три этапа взросления Маугли: малыш-лягушонок Артем Попенко, Маугли-подросток, воспитанник "Глории" Илья Кондрашов, и взрослый Маугли-лидер - выпускник "Глории", студент училища культуры Никита Ильинов.

Браво, "Глория"! С 20-м днем рождения!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: