Заммэра прокомментировала скандал с растратами в отделе культуры

Переглядів: 2181

8 квітня 2016 16:36

Заммэра прокомментировала скандал с растратами в отделе культуры фото
Профильный заместитель городского головы Светлана Бойко прокомментировала ситуацию с в мелитопольском отделе культуры. Напомним, в прошлом году бухгалтеры этого отдела выписывали себе премии в размере более десяти тысяч.

Поскольку начальник отдела культуры Любовь Кириленко с сегодняшнего дня ушла на больничный, за комментариями мы обратились к профильному заместителю городского головы Светлане Бойко. Она, кстати, в данный момент также на больничном, но, в отличие от своей подчиненной, не отказалась прояснить ситуацию.

- Нарушения были выявлены во время проведения проверки эффективности использования бюджетных средств, инициированной городским головой. И, конечно, суммы выписанных премий мягко говоря, удивили. Но на устную просьбу пояснить, как такое могло произойти, в отделе культуры ответили, что закон не нарушали, и имеют право выписывать такие премии. Услышав это, я затребовала у начальника отдела в письменном виде разъяснение ситуации. Пока его не получила, а вот сегодня, как оказалось, Любовь Кириленко ушла на больничный, - рассказала С. Бойко.

Эта ситуация должна казаться заместителю мэра удивительной, ведь Светлана Александровна сама много лет работала начальником управления в исполкоме и знает, как скрупулезно финуправление контролирует каждый платеж.

К сожалению, выяснить, как финуправление пропустило такие платежи в прошлом году, нам не удалось. Начальник горфинуправления Яна Чабан, которая на тот момент была заместителем, сегодня была занята.

Напомним, вчера мелитопольский активист Евгений Покопцев обнародовал информацию о том, что бухгалтер отдела культуры Людмила Кудря получила в течение января-апреля 2015 года 19650 гривен премии, а ее коллега Татьяна Киселева только в августе прошлого года получила 15300 гривен премиальных.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: