Учителя региона сразились на зональном этапе спартакиады

Переглядів: 1530

8 квітня 2016 15:39

Учителя региона сразились на зональном этапе спартакиады фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
8 апреля в Мелитопольской общеобразовательной школе №4 прошел зональный этап спартакиады среди учителей. В этом году по результатам городских соревнований в зональном этапе приняли участие три команды: Веселовский и Акимовский районы и Мелитополь.

В мелитопольскую команду вошли лучшие представители, те, которые на городских соревнованиях заняли первые места.

По словам председателя городской организации профсоюзов работников образования Татьяны Маненко, спартакиада проводиться на уровне профсоюзов. Есть, конечно же, и приказ Управления образования, и приказ по департаменту о проведении областной спартакиады, но награждения и премии предоставляют профсоюзы.

Начало соревнований было торжественным. Команды вошли в зал под мажорную музыку, капитанам была предоставлена честь поднять флаг Украины. Руководил всем процессом главный судья Юрий Дюжиков, учитель физкультуры Мелитопольской гимназии №9. Чтобы приободрить команды, ученицы 9-А класса школы №4 выступили с номером по аэробике.

Соревновались команды в четырех областях: футбол, теннис, шахматы и легкая атлетика. В шахматном турнире принимало участие по одному представителю от команды, игра была действительно серьезной - об этом говорили напряженные лица играющих и то, как долго и тщательно они обдумывали каждый свой ход. В настольный теннис играло по два человека из команды. В легкой атлетике, представленной бегом на дистанцию, принимало участие такое же количество соревнующихся. А в состав футбольных команд вошли учителя физкультуры.

- Учителя хорошо относятся к подобным мероприятиям, несмотря на их занятость. Это же возможность показать себя. В основном участие принимают учителя физкультуры, но есть и преподаватели других предметов. Например, в шахматах у нас силен историк, - говорит Т. Маненко.

По результатам четырех соревнований победителем стала команда Акимовского района, которая примет участие в областном туре спартакиады. Команда Мелитополя заняла не менее почетное второе место.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: