В мелитопольской школе прошел фестиваль аэробики (ФОТО)

Переглядів: 2257

7 квітня 2016 16:11

В мелитопольской школе прошел фестиваль аэробики  фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, 7 апреля, ко Всемирному дню здоровья в Мелитопольской специализированной школе № 25 прошел фестиваль-конкурс аэробики "Грация-2016".

-Когда почти десять лет назад учредили этот конкурс, аэробика была очень актуальна, и потом хотелось как-то привлечь наших девчонок следить за своей фигурой. У нас в конкурсе принимают участие абсолютно все, вне зависимости от комплекции или умения танцевать, все стараются, чтобы как-то поддерживать здоровый образ жизни. Раньше мы посвящали этот фестиваль 8 Марта, поэтому и назвали - "Грация", теперь проводим ко Всемирному дню здоровья," - рассказывает педагог-организатор школы Анна Покатыльская.

Этот фестиваль стал популярным, и теперь на базе школы №25 ежегодно проводиться на городском уровне.

В этом году фестиваль проводился среди 5-10 классов. Традиционно участницы должны были в танцевальной форме показать комплекс аэробики для укрепления здоровья.

Команды использовали разные способы в борьбе за победу: пытались отличиться внешним видом, использовали гимнастические элементы, театрализовали свои выступления, миксовали музыкальные композиции. Как заметила педагог-организатор, в этом году было много "ганстерских" выступлений. Достойными соперниками старшему поколению стали ученицы 5-Б класса, которые приняли участие в соревновании впервые. Участницы волновались, это было заметно, но, выходя на сцену, выкладывались на все сто. Но духа соперничества у девчонок не было - команды даже поддерживали друг друга во время выступлений.

Жюри, в состав которого вошли завучи и педагоги школы, оценивало не только показанный комплекс аэробики, но и внешний вид, музыку, подготовку. Проигравших же в этом фестивале не было, по достоинству была оценена каждая команда. Организаторы фестиваля учредили три фонда - бронзовый, серебряный и золотой, и вот в последний вошли самые лучшие.

Награждение провела завуч школы Татьяна Устинова. "Бронзу" присудили командам 8-А, 8-Б, 7-Б, 6-Б, серебряными призерами стали девочки из 9-А, 9-Б и самые маленькие участницы - 5-Б класс. Ну а в тройку лучших, "золотых" команд вошли 6-А, 7-А и 10 классы.

А пока девочки занимались аэробикой, мальчики на футбольном поле спорткомплекса Моторного завода разыгрывали школьную лигу по футболу, которая проходит в течение года и курируется школьным самоуправлением. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: