Главный приз турнира-мемориала Виктора и Дмитрия Сычевых уехал в Запорожье

Переглядів: 1772

7 квітня 2016 14:15

Главный приз турнира-мемориала Виктора и Дмитрия Сычевых уехал в Запорожье фото
Фото предоставлены Аллой Евтушенко: IX-й открытый турнир-мемориал Виктора и Дмитрия Сычевых по шахматам.
Девять лет подряд в Мелитополе проводится шахматный турнир в память о бывших мэрах нашего города, отце и сыне Викторе и Дмитрии Сычевых.

2 и 3 апреля в ДЮСШ № 1 на IX-й открытый турнир-мемориал Виктора и Дмитрия Сычевых по шахматам съехалось 66 шахматистов (от первого разряда и выше) из Запорожья, Токмака, Энергодара, Михайловки, Днепрорудного, Желтых Вод. Участвовали в соревнованиях и мелитопольские спортсмены.

Как сообщила завуч ДЮСШ-1 Татьяна Филонова, соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Каждому участнику отводилось 25 минут до полного завершения партии.

Награды получили шахматисты первой пятерки. Так победу в турнире-мемориале праздновал гроссмейстер из Запорожья Александр Зубарев, второе место занял мелитополец, мастер ФИДЕ Игорь Перелыгин, на третьем – кандидат в мастера спорта из Токмака Максим Поляков, четвертую строку занимает шахматист из Желтых Вод Александр Березка, а замыкает пятерку сильнейших игроков мелитополец Вадим Жеглов.

Организаторы отметили призами самого опытного и самого юного участников турнира-мемориала. Ими стали, соответственно, запорожец Сергей Обухов и Илья Лотвин из Токмака. Приз вручили и самой лучшей шахматистке среди женщин, тренеру по шахматам ДЮСШ № 1 Юлии Ефремовой.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: