Янтарные войны: на Ровенщину прибывают силовики

Переглядів: 969

7 квітня 2016 14:25

Янтарные войны: на Ровенщину прибывают силовики фото
Накануне в области появились бойцы полка Днепр-1, ожидается прибытие Нацгвардии.

В Ровенскую область для борьбы с нелегальной добычей янтаря прибыли бойцы полка патрульной службы полиции особого назначения Днепр-1, также ожидается прибытие подразделений Нацгвардии, сообщает 112 Украина.

"В райцентре Сарны накануне активисты заметили колонну автомобилей полка "Днепр". Официальной информации об их пребывании в Ровенской области пока что нет, но вот именно в Сарнах начал действовать оперативный штаб по борьбе с копателями янтаря. Поэтому говорят, что батальон "Днепр" – это поддержка правоохранителей в борьбе с нелегальными старателями", - говорится в сообщении.

Также вчера на заседании Ровенского облсовета прокурор области Анатолий Ковальчук сообщил, что уже к концу недели в регион могут войти подразделения Нацгвардии.

Как отмечают СМИ, к информации о вводе Нацгвардии жители Ровенской области относятся по-разному. Так, одни считают, что это поможет бороться с незаконной добычей янтаря. По мнению же других, подкрепление в виде Нацгвардии может спровоцировать крупные вооруженные столкновения между старателями и силовиками.

Отметим, накануне возможность ввода Нацгвардии в Ровенскую область подтвердили в МВД.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: