"Заря" разгромила "Волынь" в четвертьфинале Кубка Украины

Переглядів: 1052

6 квітня 2016 16:32

Заря разгромила Волынь в четвертьфинале Кубка Украины фото
Луганчане забили луцкому клубу пять мячей

Луганская "Заря" вышла в полуфинал Кубка Украины по футболу. После ничьи в первом матче – 1:1, луганчане разгромили соперника в ответной встрече.

"Заря" открыла счет на 21-й минуте, когда отличился ударом с линии штрафной Гордиенко. А на 42-й минуте луцкий клуб остался в меньшинстве. Миха Горопевшек покинул поле за второе предупреждение.
После перерыва луганчане сполна воспользовались численным преимуществом. На 50-й минуте удвоил преимущество хозяев Петряк. На 77-й "Заря" получила право на пенальти. Но Шуст справился с ударом Паулиньо. Тем не менее бразилец через две минуты реабилитировался. отдал на блюдечке пас Караваеву, который отправил мяч в сетку.

На 86-й минуте "Волынь" осталась вдевятером. Богданов получил вторую желтую карточку. После чего лучане пропустили еще дважды. На 87-й минуте Караваев офомил дубль, его дальний удар Шуст пропустил между руками. А на второй компенсированной минуте Опанасенко дальним уходящим ударом поставил точку в матче.

"Заря" выиграла – 5:0 и стала вторым полуфиналистом турнира. Раньше в 1/2 финала Кубка Украины вышел "Шахтер".