Мелитопольский район. В июле пожарные 17 раз тушили загоревшуюся сухую траву

Переглядів: 910

14 липня 2008 12:37

Мелитопольский район. В июле пожарные 17 раз тушили загоревшуюся сухую траву фото
Еще один вызов, который поступил 13 июля из с. Терпенье, оказался ложным. Большинство пожаров снова были зафиксированы на открытой территории, сообщил старший инспектор Мелитопольского райотдела МЧС Александр Серых. Сухая трава горела на землях Светлодолинского, Новгородковского, Мирненского (дважды) и Новенского сельских советов.

А 8 июня пожарные боролись с огнем в с. Константиновка. Оба вызова, которые поступили из этого населенного пункта, касались пожаров в хозпостройках.

В одном случае по ул. Фрунзе загорелась голубятня, причем в пожаре виновата сама хозяйка. Женщина рядом с ветхим строением сжигала мусор.

А во втором случае сарай в подворье по ул. Октябрьской загорелся из-за неосторожности при курении хозяйки подворья.

В целом же за первое полугодие в Мелитопольском районе зафиксировано 25 пожаров, в которых 3 человека погибло (в 2007 году за этот период произошло 24 пожара и 6 человек погибло).

Кроме того пожарные еще 25 раз выезжали на тушение возгораний (сухая трава, мусор) на открытой территории. Еще 17 таких вызовов поступило за первые две недели июля, за это же время произошло 4 пожара.



Имя:
Ваш комментарий:

сосед
15 липня 2008 г. (11:39)
это лето, и так будет всегда!!! Каждое лето бывают пожары пора бы уже смирится!!! Я думаю что если все жители этого города будут соблюдать технику безопасности то может на пару процентов станет меньше пожара !!!
яНА
15 липня 2008 г. (11:42)
я ПОТДЕРЖИВАЮ СОСЕДА!!! :-[

Схожі новини: