Ситуация в АТО: в районе Авдеевки не прекращаются минометные обстрелы

Переглядів: 1118

5 квітня 2016 19:24

Ситуация в АТО: в районе Авдеевки не прекращаются минометные обстрелы фото
Сегодня пророссийские бандформирования не прекращали обстреливать украинских защитников на Востоке Украины и осуществили 40 обстрелов. Стоит отметить, что вчера на это время случаев применения оружия против сил АТО было 35.

В вечерней сводке отмечается: "С самого утра в направлении наших позиций в районе Авдеевки, на Донецком направлении, пророссийские наемники начали массированные огневые удары из минометов разных калибров. Кроме того враг использовал огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В течение нескольких часов на опорных пунктах АТО сил было горячо. Запрещенное минскими договоренностями вооружение незаконные вооруженные формирования также применяли в районах Луганского, Зайцево и Опытного. Следует заметить, что мины большого калибра со стороны Минерального противник цинично направлял в направлении проживания местного населения.

На Мариупольском направлении боевики использовали минометы калибра 82 мм вблизи Лебединского, а укрепления украинских воинов в Марьинке, Новотроицком и Водяном были обстреляны из гранатометов, пулеметов большого калибра и стрелкового оружия.

С целью противодействия врагу военнослужащие Вооруженных Сил Украины семь раз открывали огонь в ответ, обороняя свои опорные пункты в районе Авдеевки и Лебединского". Источник: http://censor.net.ua/n382827

Источник: censor.net.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: