Мелитопольские пауэрлифтеры привезли награды чемпионата Украины

Переглядів: 2954

4 квітня 2016 17:47

Мелитопольские пауэрлифтеры привезли награды чемпионата Украины фото
Фото предоставлены Дмитрием Богаченком: Команда мелитопольцев на чемпионате Украины в Черкассах.
С VIII чемпионата Украины по пауэрлифтингу в отдельных упражнениях, который проводился в Черкассах 2-3 апреля, мелитопольские пауэрлифтеры привезли огромное количество наград.

Как рассказал участник соревнований, мелитопольский спортсмен Дмитрий Богаченок, в Черкассы в составе сборной команды Запорожской области отправились пять мелитопольцев: Д. Богаченок, Игорь Тимофеев, Дмитрий Свириденко, Андрей Жорняк и Анатолий Зинченко. Сильнейшие пауэрлифтеры страны соревновались в трех упражнениях - приседание, становая тяга и жим лежа. Во всех трех видах наши земляки отличились.

В приседании в своих возрастных категориях Д. Богаченок и И. Тимофеев завоевали первые места, а в открытой возрастной категории они стали вторыми. В категории "милитари" И. Тимофеев и Д. Свириденко заняли первые места.

В становой тяге Д. Богаченок и И. Тимофеев повторили успех, завоевав победу в своих возрастных категориях и став вторыми в открытой возрастной категории. Дмитрий Богаченок побил рекорд Украины, подняв штангу весом в 250 кг, что на 40 кг больше предыдущих рекордных показателей. Первым в "милитари" стал И. Тимофеев. А А. Зинченко, которого тренирует Д. Богаченок, среди юниоров стал вторым, а в открытой возрастной категории третьим. К тому же, Анатолий выполнил норматив мастера спорта Украины.

В жиме штанги лежа А. Зинченко занял среди юниоров второе место, а Д. Свириденко в "милитари" завоевал первое место и занял третье место в открытой возрастной категории. Он также, как и его коллега по команде, выполнил норматив мастера спорта Украины.
Кроме мужчин, в составе сборной команды области впервые выступала на чемпионате Украины Татьяна Давиденко. Ее дебют оказался не просто успешным, а ошеломляющим: она стала абсолютной чемпионкой страны в жиме лежа и установила новый рекорд Украины, а также выполнила норматив мастера спорта Украины.

Д. Богаченко и И. Тимофеев благодарят своих постоянных спонсоров, без которых не была бы возможна поездка на национальный чемпионат: директора ООО "МЗАТЗ" Анатолия Кузьмина и директора ООО "Гидролюкс" Владимира Власенко. По словам Дмитрия, в Мелитополе есть много перспективных пауэрлифтеров, которые, не имея средств, просто не могут показать себя на соревнованиях высокого уровня. Помощь меценатов им бы очень пригодилась. Найдутся ли такие?


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: