Мэр опять проигнорировал суд по делу о коррупции

Переглядів: 1423

4 квітня 2016 12:57

Мэр опять проигнорировал суд по делу о коррупции фото
фото автора
На очередном заседании Мелитопольского горрайонного суда по обвинению бывшего депутата горсовета Максима Зубарева и общественного деятеля Николая Коржилова в получении неправомерной выгоды, сегодня было немноголюдно.

Прокурор привела всего одного свидетеля обвинения. Это житель Запорожья Денис Ридченко. Он рассказал, что весной прошлого года около 8.00 гулял со своим другом по бульвару Шевченко, и правоохранители пригласили их в качестве понятых. При этом предупредили, что нужно будет ехать в Мелитополь.

Парень живет в другом районе, и что делал так рано на бульваре, не помнит. Удивляет и то, что студент вуза в будний день легко согласился поехать в другой город вместо того, чтобы посетить пары. Но как бы там ни было, понятой есть понятой. Причем с опытом. До этого он уже выступал в такой роли.

Еще в Запорожье при молодых людях правоохранители пересчитали деньги, сказав, что они для взятки, и обработали специальным составом.

Позже парень присутствовал при задержании обвиняемых. Он видел, как Н. Коржилов сделал резкое движение рукой вниз. После чего правоохранители решили заглянуть под стол и нашли там деньги. По мнению свидетеля, обвиняемый вытащил их из кармана и положил оттуда при появлении правоохранителей. Впрочем это домыслы, опровергнутые другими материалами дела.

Свидетель отметил, что у Н. Крожилова нашли меченные доллары и следы спецсостава на руке. У М. Зубарева ни того, ни другого не оказалось.

Оба уверяли, что деньги под столом не их. Не считая мелочей, это все, что смог сообщить свидетель. Допросить же других свидетелей – суд не смог из-за их неявки. Один вообще указал несуществующий в Мелитополе адрес, так что когда его допросят, неизвестно.

В очередной раз проигнорировал приглашение прийти в суд и потерпевший мэр, а тогда секретарь горсовета Сергей Минько. По мнению стороны защиты, его показания довольно важны. Адвокаты не оставляют надежд увидеть его на следующем судебном заседании и просили СМИ передать мэру приглашение почтить суд своим присутствием.

Следующее заседание назначено на 10.00 27 апреля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: