Путин вывел в оффшоры $2 миллиарда - расследование

Переглядів: 1778

4 квітня 2016 08:44

Путин вывел в оффшоры $2 миллиарда - расследование фото
Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.

Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.

Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.

Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.

В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.

В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".

В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.


Имя:
Ваш комментарий:

ermak
4 квітня 2016 г. (08:58)
Выражения типа "авторы расследования считают","имеющие отношения к России", "как утверждают авторы расследования", "по всей вероятности", "мог быть", "потенциальная схема", "ряд близких знакомых", "сеть офшоров", "связанных с Путиным", несомненно придают этой "инфе" значимость и правдивость. А если конкретно, то НИЧЕГО не могут предъявить, а вся инфа высосана из пальца. Нет никаких фактов и журношлюхи снова жидко обделались.
sun_dro
4 квітня 2016 г. (09:33)
Страшно представить, что будет, когда подохнет ваш вождь и учитель. Наверное чучело из него набьёте?  И не забудьте канонизировать.
ermak
4 квітня 2016 г. (10:01)
Ох, ну и идиоты же вы, майданутые. Не такие люди, как Путин, умирали и ничего, стоит Россия и будет стоять. Молите бога, что бы Путин прожил, как можно дольше. Больно уж он мягок с вами. Придёт время такого изберём, что вам мало не покажется.
sun_dro
4 квітня 2016 г. (11:05)
Рашка на дураков богата - кто б сомневался.
ermak
4 квітня 2016 г. (12:08)
Что ж вы, такие умные, построили убогое и нищее государство, про"ираете территории и ездите к дуракам работать на птичьих правах?
zlatan
9 квітня 2016 г. (17:01)
это будет говорить чучело майданное? Кому поклоняешься ты, дурилка картонная? Мразям заокеанским лижешь послушно жопу т слово боишься поперек сказать. Порассуждай еще о демократии и свободе. Раб будет учить свободе. Полный пиздец.
Hate
5 квітня 2016 г. (00:32)
Ага, изберете! Избирали последний раз этак лет 600 назад в Новгороде, но с той поры как избиралка поломалась, так до сих пор в ремонте.
Zloy
8 квітня 2016 г. (20:08)
А на Украине за все время независимости точно также было... Или не согласен?
Zloy
8 квітня 2016 г. (20:07)
Комментарий удален

Схожі новини: