Мошенники "развели" доверчивых женщин на 66 тыс. гривен

Переглядів: 1540

2 квітня 2016 14:40

Мошенники развели доверчивых женщин на 66 тыс. гривен фото
В Запорожье мошенники за сутки «развели» запорожских женщин на 66 тысяч гривен.

Об этом сообщает ГУ НП в Запорожской области.

В Александровское отделение полиции обратилась 29-летняя женщина и сообщила о том, что мошенники отобрали у нее крупную сумму денег. Так, 31 марта на ее мобильный позвонил неизвестный, представился банковским работником и попросил назвать номер банковской карты. Женщина, не подозревая, выполнила просьбу мошенника. В результате с ее счета исчезли 19 500 гривен.

В Хортицком районе 57-летней женщине позвонил неизвестный и сказал, что ее сын находится в полиции. Женщина без колебаний отдала 7 800 гривен мошеннику за непривлечение потомка к уголовной ответственности. После этого она позвонила сыну и узнала, что он все это время находился на работе и в полицию не попадал.

По такой же схеме лишилась 20 тысяч гривен 77-летняя жительница Коммунарского района.

У 78-летней пенсионерки мошенники похитили 11 тысяч гривен и 300 долларов. Она заявила, что 30 марта две неизвестные женщины под предлогом снятия порчи зашли в ее квартиру и завладели ее деньгами и двумя золотыми кольцами. Сразу в полицию потерпевшая не обратилась, так как согласно «обряду» трое суток никому о нем рассказывать нельзя.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: