Дружины юных пожарных собрались на очередном состязании

Переглядів: 2044

1 квітня 2016 18:10

Дружины юных пожарных собрались на очередном состязании фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Сегодня в стенах школы № 15 прошел региональный этап фестиваля дружин юных пожарных. Посоревноваться за звание лучшей приехали команды из разных районов нашей области: "Нон-стоп" из Веселовского, "Спалах из "Михайловского, "101" из Приазовского, "Пламя" из Акимовского, "Капитошки" из Васильевского и "Пожарная академия" из с. Константиновка Мелитопольского района. Наш город представляла команда гимназии № 19 (руководитель - Татьяна Федотова), которая победила на городском этапе.

Конкурсы, в которых соревновались молодые пожарные: вязание спасательных узлов, определение видов грибов и ягод, медицина, броски конца Александрова при спасении утопающих, рисование плаката социальной рекламы, визитка и домашнее задание, которое касалось темы Чернобыля.

Организация таких дружин занимает весомое место в образовательном процессе каждой школы. "Дружины ведь не только здесь выступают, они в своих школах проводят пропагандистскую работу, рассказывают ученикам, начиная с первого класса как надо себя вести при пожаре, куда нужно звонить, учат не паниковать и так далее, принимают участие в других мероприятиях такого плана, сотрудничают с МЧС и пожарниками" - рассказывает Дарья Бадикова, педагог организатор школы № 15.

По итогам фестиваля победила команда мелитопольской гимназии № 19 "СКС". Ребята поедут защищать звание лучших в областном этапе. Кроме того, многие участники получили именные грамоты за отличные результаты в разных конкурсах.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: