Акимовский район. ГАИ усилила контроль за пассажироперевозчиками

Переглядів: 989

12 липня 2008 09:26

Акимовский район. ГАИ усилила контроль за пассажироперевозчиками фото
11 июля на автодороге Акимовка-Кирилловка и на дорогах Кирилловки (в том числе и кос Пересыпь и Федотова) проходила отработка по контролю за пассажиропервозками. В этом масштабном мероприятии, по словам начальника отдела ГАИ по обслуживанию территории Акимовского района Андрея Масюкова, были задействованы экипажи мелитопольской и акимовской Госавтоинспекции, роты ДПС №3, инспекторы Глававтотрансинспекции и участковые акимовского РО УМВД.

За один день работы госавтоинспекторы проверили 46 автобусов и маршруток. На счету их водителей - 23 нарушения правил дорожного движения. Часть нарушений касалась технического состояния машин, в некоторых автобусах были заблокированы аварийные выходы, установлены дополнительные сидения. А один водитель Икаруса, осуществляющего междугородние перевозки, даже не имел категории Д.

Еще 5 нарушений, - продолжает А.Масюков, - связаны с отсутствием у водителей лицензии на перевозку пассажиров, в отношении них составлены протоколы по ст. 164 Кодекса Украны об административных правонарушениях. Глававтотрансинспекция составила 15 протоколов на водителей автобусов и маршруток, нарушивших лицензионные условия.

Сегодня, 12 июля, с 6 утра отработка продолжилась.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: