Всего 48 доноров Мелитополя дали кровь за минувшие 3 месяца для онкобольных детей края

Переглядів: 1590

1 квітня 2016 15:15

Всего 48 доноров Мелитополя дали кровь за минувшие 3 месяца для онкобольных детей края фото
Первые 48 доноров Мелитопольщины в рамках проекта «Любовь милосердствует» дали свою кровь для онкобольных детей на Мелитопольской станции переливания крови за первые 3 месяца этого года – об этом журналисту «МВ» рассказала заместитель главного врача Вероника Максимова. Этот проект – благотворительный, церковно-общественный – начался по инициативе архиепископа Запорожского и Мелитопольского УПЦ МП Луки, и он уже 5-й год собирает добровольцев.

«Нам уже организованно дали кровь 10 студентов ТГАТУ, – рассказывает Вероника Максимова. – Донация была и от 16-ти прихожан храма Казанской Божьей матери из села Веселое, давали кровь и священники мелитопольских храмов Целителя Пантелеймона и собора Александра Невского. Может быть, и другие мелитопольцы захотят присоединиться к этой акции».

Дача крови для этого проекта, по словам медиков, дает донору те же льготы, что и обычное донорство: оплата питания (на руки донор получает от государства 52 гривны) и освобождение от работы в день дачи крови (с оплатой этого дня работодателем). Также донор получит один дополнительный день для отпуска или отгула (тоже оплачиваемого и в удобное для донора время).

Адрес Мелитопольской станции переливания крови: просп. Б.Хмельницкого, 46/2 (в районе 1-й горбольницы за отделением «Приватбанка»). Тел. 42-41-14. 


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
2 квітня 2016 г. (11:31)
Благое дело! 

Схожі новини: