На что в Мелитополе потратят 10 миллионов из облбюджета

Переглядів: 1359

1 квітня 2016 10:44

На что в Мелитополе потратят 10 миллионов из облбюджета фото
Впервые за 10 лет город получил 10 миллионов гривен из областного бюджета для развития социальных объектов и инфраструктурных проектов. Об этом сообщают в пресс-службе исполкома

Так, депутатами был поддержан проект по перекладке коллектора по ул. Горького. Для проведения данного капитального ремонта выделено 4,3 млн.грн. Напомним, что на сегодня в результате газовой коррозии стенки труб коллектора практически разрушены. Критический техническое состояние канализационного коллектора по ул. Горького угрожает нормальной работе и жизнедеятельности города. За последние 5 лет наблюдается неутешительная динамика аварийных ситуаций на данном коллекторе: в период с 2012 по 2013 г.г. произошло два провала, в период с 2014 по 2015 г.г. таких аварийных ситуаций произошло уже пять. Кроме того, асфальтовое покрытие участка улицы по которой проходит этот коллектор находится в крайне неудовлетворительном состоянии и требует проведения капитального ремонта. Но к перекладке коллектора, проведение асфальтирование ул. Горького не является целесообразным.

Также на сессии были выделены 4,7 млн. грн. для ремонта участка дороги по ул. Ломоносова - северный въезд в город. Асфальтовое покрытие данного участка дороги принимает 100% легкового и грузового транспорта, движущегося с северного направления.

Кроме этого 1,5 млн.грн было выделено на строительство онкодиспансера, а именно, для подвода коммуникаций и электроэнергии.

Как отметил председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак такой результативности Мелитополю удалось достичь благодаря плодотворной работе мэрии над привлечением инвестиций для города.


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
2 квітня 2016 г. (11:37)
Наконец-то...

Схожі новини: