Городской голова прокомментировал перерыв в сессии горсовета (видео)

Переглядів: 1953

31 березня 2016 17:10

Городской голова прокомментировал перерыв в сессии горсовета  фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
На брифинге для СМИ городской голова Сергей Минько прокомментировал причины по которым объявил перерыв в 8-й сессии горсовета.

Напомним, сегодня депутат от «Оппозиционного блока «Юрий Онищук сообщил, что полномочия депутатов горсовета от "Солидарности" Николая Чупровского, Сергея Беловола, и Сергея Павленко приостановлены решением суда.

Несмотря на то, что присутствовавших в зале депутатов все равно хватало для кворума и проведения сессии, С. Минько объявил перерыв. Через несколько часов он мотивировал свое решение.

Городской голова заявил, что решение суда, на которое ссылался Ю. Онищук сомнительного происхождения, а его заявление - это политическая провокация. По мнению С. Минько, Ю. Онищук представляет интересы лишь группы депутатов, а не всего «Оппозиционного блока».

Также мэр сказал, что отсутствие трех голосов от «Солидарности» дало бы оппозиции возможность блокировать решения, представленные другими политсилами (лояльными к «Солидарности»). Поэтому нужно дать возможность трем депутатам обжаловать решение суда. Перерыв продлится до тех пор пока горсовет не получит возможность работать полным составом. По мнению мэра, это примерно 2 недели. (подробности на видео).




Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
31 березня 2016 г. (17:31)
Да-да, так тебе, миня, все и поверили...Главное, белые штаны не надевай, а то коричневые пятна сильно видно будет
Алех
31 березня 2016 г. (19:13)
Это не провокация, это очередной гвоздь в крышку гроба команде реформаторов. Был бы Минько умнее, пилили бы бюджет вместе, начха на майданных идиотов. А теперь оппы угрозами проверок ЖКХ задолбают. А ели будет проверка, найдут там, мама не горюй!

Федоров все время волал: что не нравится, обращайтесь в суд.

Вот оппы буквально поняли слова Ваньки!

То ли еще будет!
krivobokov
1 квітня 2016 г. (12:16)
Все трындят, что коррупция в исполкоме, но нет ни одного факта. Сколько и как брал Вальтер и Сычев знал весь город, а тут одни слова. неудачники из ОППОблока своими финтами тупо мешают городу развиваться. Сколько всего сделано уже, даже несмотря на эти потуги, даже удивляет. Представляю, как жаба давит оппозиционеров-неудачников.

Схожі новини: