Мелитопольская школьница покорила украиноведов с помощью Святослава Вакарчука

Переглядів: 1571

31 березня 2016 15:12

Мелитопольская школьница покорила украиноведов с помощью Святослава Вакарчука фото
24-26 марта этого года прошел заключительный этап ІХ Международного конкурса по украиноведению для учеников 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений, в котором участвовали мелитопольские школьники.

Ученица 10 класса ООШ №4 Анастасия Горлова заняла І место в заочном этапе конкурса и была направлена в Киев представлять не только город, но и всю Запорожскую область. На конкурсе Анастасия защищала свою работу по теме "Эволюция концепта "весна" в современной украинской лингвокультуре (на примере лингвосознания С. Вакарчука и ученической молодежи)". Конкурс предусматривал письменную творческую работу, защиту научно-исследовательской работы и участие в квалифицированной научной дискуссии. Анастасия прошла все испытания и по общим итогам заняла ІІ место. И это не единственная победа, которую школьница привезла из столицы. Она также приняла участие в тестировании по украиноведению, которое не входило в общую программу конкурса, и заняла ІІІ место.

Научным руководителем Насти был завуч ООШ №4, учитель украинского языка и литературы Людмила Ляшок. Глава жюри конкурса Галайко Б. М. вручил ей благодарность "За подготовку и привлечение учеников к познанию Украины, ее истории и культуры через индивидуально-поисковые формы, исследование актуальных тем современности, развития украиноведения, кристаллизации гражданско-патриотического самоопределения молодежи в условиях защиты Родины".

По словам директора школы, в которой учится Настя, Анжелины Коваленко, это не первая Настина победа, она уже несколько лет принимает участие в филологических конкурсах (украинский и английский языки), пишет и защищает работы в МАН и почти всегда - успешно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: