В Мелитополе женщины объединяются в союз

Переглядів: 2170

31 березня 2016 13:52

В Мелитополе женщины объединяются в союз фото
В Мелитополе инициативные и энергичные женщины решили объединиться в союз. Теперь в нашем городе работает горрайонная организация Союза женщин Украины. Главой организации является Марина Самбур, а заместителем - Ирина Славова.

30 марта прошло первое заседание новой организации.

Женщины - активистки, общественные деятели и представительницы власти обсудили организационные вопросы, цели и задачи Союза женщин Украины. И даже определили первые проекты, которые реализует организация.

Планируется, что участники горорганизации Союза женщин Украины организуют сбор детских вышиванок для передачи детям с востока Украины; организуют и проведут в городе праздник ко Дню Матери; позаботятся о появлении в Кирилловке детского фестиваля.

А еще председатель Мелитопольской волонтерской группы «Патриот» Ольга Леонтьева пригласила всех присоединиться к мероприятию «Том Сойер fest», который состоится 9 апреля в gарке им. М. Горького.

Отметим, что в мелитопольскую организацию СЖУ вошли много известных в городе активисток: Елена Николаенко, Елена Жарикова, Анжелина Коваленко, Светлана Мельник, Анна Набокова, Ольга Леонтьева, Анна Форис, Алина Шмыголь, Ирина Юшко, Наталья Нестеренко, Ольга Деканоидзе.

Справка:
Союз женщин Украины (СЖУ) является всеукраинским добровольным неприбыльным объединением физических лиц и женских общественных организаций, деятельность которых базируется на принципах свободы, справедливости, равенства, толерантности, законности и гуманизма.

Главными уставными задачами Союза женщин Украины являются:

сохранение мира и согласия в обществе,
защита экономических, политических и социальных интересов и прав женщин,
содействие привлечению женщин к управлению делами общества и государства,
консолидация деятельности всеукраинских общественных женских организаций для активизации женского движения в стране,
организация обучения для преодоления женской безработицы в условиях рыночных отношений,
поддержка и развитие прямых контактов и связей с украинскими и международными общественными организациями и вступление в них.

Союз женщин Украины является соучредителем Национального Совета женщин Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: