Обмен Савченко на Бута и Ярошенко: "ведутся действия"

Переглядів: 1145

29 березня 2016 19:36

Обмен Савченко на Бута и Ярошенко: ведутся действия фото
В отношении обмена российских граждан Виктора Бута и Константина Ярошенко на украинскую летчицу Надежду Савченко "ведутся действия".

Об этом заявил адвокат Виктора Бута и Константина Ярошенко Алексей Тарасов, передает РБК.

"Вероятность обмена есть и она выше нуля. В этом направлении ведутся определенные действия", - рассказал он.

Адвокат отметил, что не может разглашать, какие именно переговоры идут. Однако он подчеркнул, что подобное решение может быть принято "на уровне руководства государств".

В понедельник некоторые СМИ сообщили, что российская сторона предложила США обменять Савченко на группу россиян, в число которых входят Виктор Бут и Константин Ярошенко, находящихся в американских тюрьмах.

Добавим, что Бута суд признал виновным по нескольким пунктам, в том числе речь шла о продаже оружия организации "Революционные силы Колумбии". В западных СМИ он фигурировал как "торговец смертью". В свою очередь Константин Ярошенко был арестован в Либерии по обвинению в подготовке перевозки крупной партии кокаина. Позже его доставили в США и в 2011 году приговорили к 20 годам заключения.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о возможном обмене украинской летчицы Надежды Савченко на отбывающих наказание в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: