Вена аплодировала танцорам театра танца "Золушка"

Переглядів: 1054

11 липня 2008 09:08

Вена аплодировала танцорам театра танца Золушка фото
Как рассказала руководитель театра "Золушка" Галина Шпилевая, около 1000 конкурсантов из России, Украины, Венгрии, Португалии и др. европейских стран знакомили зрителей и жюри с лучшими традициями своих национальных культур в номинациях "хореография", "вокал", "изобразительное искусство", "инструментальный жанр", "оркестры", "театры мод".

Украинский колорит, красоту национальных костюма и танца демонстрировали маститому жюри, в составе которого были Герой Украины, народный артист Украины и России, руководитель народного хора им. Веревки Анатолий Авдиевский, адъюнкт Венгерской академии танца Аттило Лассо и др., 20 артистов мелитопольской "Золушки" - ребята средней группы театра в возрасте от 10 до 12 лет.

По словам Г. Шпилевой, победив на конкурсах всеукраинском "Крок до зірок" и международном "Созвездие Будапешта" (Венгрия), участники театра "Золушка" получили приглашение на фестиваль "Созвездие Вены". Здесь они показали три хореографические композиции: славянский танец "Коляда", композиции "Дідусева світка" и "Мышиная тусовка".

Жюри присудило мелитопольцам первое место, наградив дипломом, памятным призом "Золотое созвездие Вены", подарками. Узнав о победе, многие ребята не могли в это поверить, плакали от переполнявших эмоций. А еще, по словам Г. Шпилевой, "Золушка", как настоящая принцесса побывала в красивейших замках и дворцах Австрии.

Интересную культурную программу устроили нашим путешественникам организаторы фестиваля: посещение достопримечательностей Вены, зоопарка, аквариума, крупнейшего в Европе парка аттракционов Пратер. С огромным удовольствием мелитопольские ребята окунулись в атмосферу футбольного чемпионата Евро-2008, приехав в Австрию в последние дни его проведения.

В Мелитополь участники "Золушки" вернулись воодушевленные новыми незабываемыми впечатлениями, эмоциями, адресами друзей, с которыми познакомились на фестивале. И очень благодарны спонсорам и особенно родителям, которые подарили им возможность провести великолепную неделю в красавице-Вене.



Имя:
Ваш комментарий:

Z-z-z
11 липня 2008 г. (15:09)
Наилучшие пожелания всему коллективу!!! Молодцы!!! Хоть кто-то работает, а не пустословит… Предлагаю, маленький марафончик правила простые: -) если Вам, уважаемый читатель (моя персона одна из вас), интересны только голословные дебаты – закройте новость и засуньте пальцы под клавиатуру; - ) если Вам интересна и приятна данная новость, и Вы испытываете, хоть немного, гордость за город и за этот коллектив – напишите хоть спасибо!!!
ZanoZa
11 липня 2008 г. (16:45)
СПАСИБО!!! Вот из этих детишек точно что-нибудь путнее вырастет. Родители просто умнички - в нужное время куда-то деток определили, чтоб они не по дворам и кустам бегали, а в нормальном адекватном коллективе интересным и полезным делом занимались. Молодцы!
+
11 липня 2008 г. (21:42)
Дети у нас хорошие, а все что мы делаем руками никуда не годится ..... :-) Молодчаги и руководители, и дети, и родители ......
Z-z-z
12 липня 2008 г. (21:51)
Хотелось бы многих увидеть на этой странице, но... видать не "политично". Может "Димон профинансировал их поездку??? МВ ... б...я
Аноним
10 жовтня 2008 г. (20:52)
спасибо Z-z-z и ZanoZa...мы стараемся, очень стараемся...ну везде есть недоброжелатели, которые только и умеют, что пустословить...на них просто не нужно обращать внимания.. ;-)
Настя из колектива "Золушка"
8 вересня 2009 г. (16:33)
Это мой руководитель на фотках.Галина Павловна Шпилевая!!! :-P :'(
Костя
1 березня 2011 г. (17:24)
;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) :-) :-) :-) :-) =-O =-O =-O =-O :-[ :-[ :-[ :-/ :-/ :-/ =-O =-O :-( :-/ :-/ :-/ :'( :'( :'( :-) :-(
Костя
1 березня 2011 г. (17:27)
а де фото???????? :-( :-( :-( :-( :-( =-O =-O :-( :-( :'( ]:-o :-/ :-/

Схожі новини: