В Запорожье появилась шокирующая реклама

Переглядів: 1636

29 березня 2016 16:15

В Запорожье появилась шокирующая реклама фото
Не спровоцируешь – не продашь. В Южном и Космическом районах города появились билборды с изображением полуобнаженных мужчин и женщин. Провокационная реклама вызвала негодование у молодых родителей и людей старшего поколения.

Сегодня большинство потребителей уже практически не воспринимают рекламу, у них выработался своего рода иммунитет, говорят маркетологи. Поэтому ряд компаний, чтобы привлечь внимание, используют нестандартную рекламу. К примеру, интернет провайдер именно так позиционирует свои услуги на рынке.

Жители спальных районов недовольны. Из десяти опрошенных только один мужчина все же признался – такая реклама пришлась ему по душе. Негодование жителей района заключается лишь в том, что реклама с эротическим содержанием общедоступна, и не смотря на то, что подрастающая молодежь достаточно осведомлена в вопросах эротики, развешивать на бордах огромные фото оголенных частей человеческого тела не стоит, считают люди.

Впрочем, шокирующая реклама – лотерея, она может, как увеличить продажи, так и ударить по имиджу бренда, отмечают маркетологи. Что касается защиты прав потребителей рекламы, в законе четко не прописаны критерии внутреннего содержания наружной рекламы.

К слову, в запорожском городском инвестагенстве, которое занимается продажей площадей для рекламы, нам сообщили – ответственности за содержание размещаемых ими плакатов и бордов они не несут. Кому не нравится – не смотрите или пишите жалобы в общество защиты прав потребителей. 

источник:alextv.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: