Алкоголь оказался полезен для мозга

Переглядів: 582

10 липня 2008 14:04

Алкоголь оказался полезен для мозга фото
В сером веществе уменьшается количество новых нейронов, что замедляет процесс мышления и может вызвать депрессию. Исследователи провели серию экспериментов на лабораторных мышах. Грызунам в течение четырех недель давали спиртное. После этого подопытным зверькам ввели "сухой закон".

Спустя две недели у мышей были зафиксированы начальные признаки снижения умственной функции и депрессивные симптомы, передает портал «Таймер» со ссылкой на АМИ-ТАСС.

В то же время ученые советуют соблюдать норму и избегать зависимости. Для поддержания хорошего здоровья необходимо умеренное потребление спиртного.



Имя:
Ваш комментарий:

Lekar
10 липня 2008 г. (15:21)
Пить не только вредно , но и полезно ! :-)
sven
10 липня 2008 г. (20:07)
А вообще-то алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!!! :-)
Octopussy
15 липня 2008 г. (11:02)
Очередная статья ни о чем. Какие ученые? Что значит "умеренное потребление"? А то всякие мозгастые начитаются таких статей и валяются потом под лавочками в парке, так и не заработав заслуженную Нобелевскую премию :-)
Фельд
15 липня 2008 г. (11:12)
Пока МВ ссылается на какой-то Таймер. который ссылается на какой-то АМИ-ТАСС вижу валяющееся во дворе доказательство безвредности как малых, так и больших доз - и как оно еще не сдохло от безвредности? Таки без медведей не обойтись - больно уж алкоголь безвреден!
Незнакомка
25 липня 2008 г. (15:52)
НУ И БАРАНЬЁ!!! А ПОТОМ ЭТО УМЕРЕННОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПРИВОДИТ К ДЛИТЕЛЬНОМУ ЗАПОЮ...ВСЕ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД. ДЛЯ НАЧАЛА БЫ ПОГЛЯДЕЛИ НА НАШУ МОЛОДЕЖЬ, КОТОРАЯ, КАК "ОНА" ДУМАЕТ, НАЧИНАЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ С "УМЕРЕННЫХ ДОЗ". КТО НЕ ПЬЕТ-РЕСПЕКТ! ;-)

Схожі новини: