"Война" ветеранов Мелитопольщины достигла апогея

Переглядів: 2272

28 березня 2016 12:35

Война ветеранов Мелитопольщины достигла апогея фото
фото автора
Придя сегодня утром на работу, председатель мелитопольской районной организации ветеранов Леонид Коваленко обнаружил опечатанной входную дверь. Сняв преграждающий листок «Опечатано», Леонид Алексеевич увидел, что внутренняя железная дверь с решеткой закрыта на замок. Он взял из машины монтировку и, разбив замок, попал на рабочее место.

Конфликт между двумя ветеранскими организациями Мелитопольского района длится уже третий год. В районе существуют две параллельных организации советов ветеранов – под руководством Леонида Коваленко и Тамары Селезневой. По словам Леонида Коваленко, конфликт возник в результате его разногласий с разными председателями районного совета, в том числе политическими.

- В марте райсовет разорвал договор на бессрочное безоплатное пользование имуществом, - говорит Л. Коваленко. - Мы должны выселиться из помещения, которое занимаем. Мы это сделаем. Но только после решения суда. Я обратился в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ст. 170, в которой идет речь о «воспрепятствовании законной деятельности профессиональных союзов, политических партий и общественных организаций». Я также подал исковое заявление в суд. Разорвав надпись «опечатано» и вскрыв замок, я сразу же обратился в милицию. Каким бы ни был исход конфликта, следует учитывать, что в нашей организации числится 7 тыс. ветеранов (пусть у параллельной их и больше – 13 тысяч). Нашу организацию незаконно посчитали недействующей. На самом деле первичная организация считается легальной, если в ее составе есть хотя бы пять человек. Мы не согласны с решением сессии и будем продолжать борьбу.

Напомним, что созванная в феврале конференция Мелитопольской районной организации ветеранов постановила считать организацию под началом Л. Коваленко недействительной. К ее председателю выдвигался ряд претензий, в том числе: утрачена связь с первичками, нарушен устав организации.

Чем окончится конфликт, покажет время.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
28 березня 2016 г. (19:08)
Думаю понятно, почему так получилось: Селезнева - давняя чиновница райадминистрации. Потом была в соцпартии. Теперь тете захотелось остаться хоть у какого-то руля. Вот под нее в свое время и создали "параллельную" организацию. А ветераны - они привыкли пордчиняться приказам чиновников: сказали им идти к Селезневой- они и пошли. Как стадо. Их винить не надо, они люди старой формации, их не переубедишь. Они воспитывались на страхе и необходимости подчиняться любому начальнику. Это у них в крови. Вспомните - Моисей водил людей по пустыне 40 лет, пока в сознании последнего не умер раб. Вот и теперь надо ждать, когда в сознании украинцев умрет последний раб, и люди поймут, что это ОНИ здесь главные, а не чиновники. Только тогда чиновники присмиреют и станут действительно СЛУГАМИ народа и будут работать НА ЛЮДЕЙ, а не на себя!

Схожі новини: