Полиция поймала с поличным, а суд отпустил: вора-рецидивиста спасла церковь

Переглядів: 2239

27 березня 2016 21:00

Полиция поймала с поличным, а суд отпустил: вора-рецидивиста спасла церковь фото
25-го мая прошлого года, приблизительно в 21.50, пять раз судимый 30-летний мужчина взялся на старое: разбив кирпичом стекло припаркованного у стадиона им. О. Олексенко внедорожника Hyundai, он вытащил из салона авто женскую сумку. Ее содержимое подтолкнуло рецидивиста на новые «подвиги»: вместе с деньгами и паспортом, печатью врача и косметичкой, у вора в руках оказались две связки ключей – от разных квартир. Получив данные о регистрации своих жертв, преступник решился обворовать сразу обоих.

Сначала рецидивист наведался в квартиру, расположенную в высотном доме №106 на улице Осипенко. Открыв дверь ключами из сумки, вор вынес из квартиры ноутбук, планшет, золотые серьги и почти 2 тысячи гривен. Общая сумма ущерба составила более 21 тысячи гривен.

Ближе к полуночи вор уже находился во второй квартире обворованных мелитопольцев, расположенной в доме на проспекте 50-летия Победы, 17. Там преступник нашел золотые изделия, стоимость которых превысила 77 тысяч гривен. Уже намереваясь покинуть обворованную квартиру, рецидивист услышал шум у входной двери и спрятался с украденным на балконе. Но визитерами оказались сотрудники милиции, которые и задержали вора.

Работа правоохранителей, оперативно сориентировавшихся на поимку злоумышленника, заслуживает только похвалы. Однако, суд почему-то поставил жирный крест на работе стражей порядка, выпустив в итоге подозреваемого на свободу.

На днях Мелитопольский горрайонный суд приговорил вора-рецидивиста к трем с половиной годам лишения свободы условно. При этом, личность осужденного и рецидивность его проступков суд даже не посчитал отягчающим обстоятельством. Зато суд посчитал смягчающими обстоятельствами то, что обвиняемый недавно подал заявление в ЗАГС и намерен жениться на беременной женщине «с угрозой аборта». А еще вину рецидивиста смягчило то, что он оказался прихожанином одного из местных храмов, и даже жертвовал что-то на развитие церкви.

Это уже не первое спорное решение местного храма Фемиды в отношении прихожан церквей. Напомним, ранее суд оставил на свободе набожного мужчину, торговавшего наркотиками у здания налоговой инспекции.

Источник: news.mspravka.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: