Боевик ИГИЛ убил заложника перед камерой и пообещал новые теракты в Европе

Переглядів: 1213

27 березня 2016 19:40

Боевик ИГИЛ убил заложника перед камерой и пообещал новые теракты в Европе фото
По словам боевиков, "атаки на Париж ничему не научили европейцев".

Террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала ролик с обращением одного из боевиков, одного из организаторов группы Sharia4Belgium Хишама Шаиба с угрозами новых терактов.

Видео начинается с предупреждения на французском языке, что теракты в Брюсселе были лишь "прелюдией". Затем на видео появляется Хишам Шаиб, который находится на городской улице, вероятно, Ракки, передает "Европейская правда" со ссылкой на De Standaard.

"С этим сообщением я хочу обратиться к народу Бельгии, бельгийскому правительству, всему миру и всей коалиции, которая борется против Исламского государства" - говорит он.

Затем боевик вспоминает об ударах коалиции: "Как вы все хорошо знаете, вы прибыли сюда ежедневно бомбить нас вашими F-16. Вопрос в том, принесло ли это вам что-то. Несмотря на ежедневные атаки, мусульмане здесь живут счастливо. Одна атака на вас, и вы живете в страхе, повысив уровень угрозы до максимума".

При этом он заявил, что теракты в Париже, осуществленные в ноябре 2015 года, якобы ничему не научили европейцев.

"Пока вы будете убивать мусульман своими F-16, мы будем убивать ваших людей", - сказал Хашам Шаиб.

В конце видео он двумя выстрелами убивает пленного, приговаривая, что "борьба в ваших странах будет продолжаться".

Напомним, 22 марта около 8 утра в аэропорту Брюсселя прозвучало два мощных взрыва. Позднее в Брюсселе прогремел взрыв у станции метро Мальбек, вблизи квартала с учреждениями ЕС. В результате терактов в Брюсселе 22 марта погиб 31 человек, еще 316 ранены.

По предварительным данным, в результате терактов погибли или получили ранения граждане более 40 стран. Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство".

Источник: vesti-ukr.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: