Папа Римский в своем традиционном Пасхальном обращении призвал к миру в Украине

Переглядів: 1281

27 березня 2016 15:20

Папа Римский в своем традиционном Пасхальном обращении призвал к миру в Украине фото
Во время традиционного Пасхального обращения "Urbi et Orbi" (Риму и миру) на площади Святого Петра в Риме Папа Франциск призвал к окончательному прекращению войны в Украине.

"Во время традиционного Пасхального обращения "Urbi et Orbi" (Риму и миру) на площади Святого Петра в Риме Папа Франциск призвал к окончательному прекращению войны в Украине, поддержке гуманитарных инициатив и освобождению заключенных", - говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины при Святом Престоле.

Напомним, сегодня все христиане западного обряда отмечают Пасху.

Пасха у западных христиан не обходится и без церковной службы, которая сообщает миру о чуде Воскресения Сына Божьего. В этот день освящают разные продукты, воду, которые употребляют после завершения самого строгого поста. На бытовом уровне во время празднования Пасхи устраиваются театрализованные представления на религиозную тематику.

Утром в Пасхальное воскресенье после богослужения дети и молодежь обходят дома с песнями и поздравлениями, сходными с рождественскими колядами. Среди пасхальных развлечений наиболее популярны игры с крашеными яйцами: их кидают друг в друга, катают по наклонной плоскости, разбивают, разбрасывая скорлупу.

В западной культуре популярен образ Пасхального кролика, который якобы прячет раскрашенные яйца - дети должны их найти и получить от родителей награду.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: