Рыбы, умеющие ходить, существуют

Переглядів: 1195

26 березня 2016 19:20

Рыбы, умеющие ходить, существуют фото
Ученые обнаружили в реках Таиланда новый вид рыб, которые способны ходить благодаря своей необычной структуре тела. Стоит отметить, что рыба абсолютно слепа.

Американские ученые обнаружили в водах Таиланда новый вид рыб, которые способны ходить как по вертикальной, так и по горизонтальной плоскости, сообщает Joinfo.ua, ссылаясь на Nature Scientific Reports.

Группа ученых из Технологического института Нью-Джерси обнаружила в реках Таиланда новый вид рыб. Отмечается, что рыба эта абсолютно слепа, но имеет способность ходить как по горизонтальной, так и по вертикальной поверхности. Это вязано с ее необычным строением тела – плавники этой рыбы отличаются от плавников известных видов рыб, и способны выдерживать вес ее тела.

Рыба способна передвигаться, совершая движения характерные для амфибий. Ей дали название Cryptotora thamicola или слепоглазка.

По мнению ученых, это единственная, способная по-настоящему ходить, рыба. Исследования данного вида рыб помогут ученым получить ответы на эволюционные вопросы о том, как плавники превратились в конечности у первого вида наземных животных.

Источник: joinfo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: