Авдеевка вновь под обстрелами: последние сутки на Донбассе

Переглядів: 946

26 березня 2016 09:00

Авдеевка вновь под обстрелами: последние сутки на Донбассе фото
Стороны конфликта 26 марта продолжают винить друг друга в обстрелах.

За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли 39 раз, передает пресс-центр АТО.

Военные жалуются на использование противником минометов 120 и 82 калибров, вооружения БМП, ручных и автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра, а также стрелкового оружия.

Штаб АТО сообщает об интенсивных обстрелах в районе Авдеевки, где "боевики 8 раз обстреляли позиции сил АТО из минометов 120 калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов". Также, по словам силовиков, на этом участке работал снайпер.

Как сообщается, "с целью удержания своих позиций силы АТО на данном участке 6 раз открывали ответный огонь".

На Донецком направлении НВФ сосредоточили огонь в окресностях населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорск, Зайцево, Ленинское, Пески и Опытное.

За прошедшие сутки, согласно сообщению пресс-центра, противник 6 раз обстрелял рубежи обороны сил АТО на Мариупольском направлении. В частности, вблизи Марьинки, Красногоровки и Водяного члены НВФ использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Накануне в ДНР сообщали, что якобы обнаружили в районе Авдеевки арторудия.

"По данным разведки ВС ДНР, в районе населенного пункта Авдеевка находятся три якобы отведенные буксируемые гаубицы Д-30 калибром 122 мм, которые, по нашим сведениям, вели огонь по окраине населенного пункта Макеевка в ночь на 24 марта этого года", - сообщал ДАН Эдуард Басурин.

Напомним, в Минске стороны договорились о новой попытке прекращения огня на Донбассе в честь старого Нового года с 00.00 четверга, 14 января. Однако с тех пор количество обстрелов в зоне АТО периодически то уменьшается, то увеличивается.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: