Миллион на поддержку украинской армии

Переглядів: 1847

25 березня 2016 17:05

Миллион на поддержку украинской армии фото
В каких единицах измеряется любовь к Родине – об этом в Акимовском районе не думают, просто насобирали в рамках районной акции «Допоможемо українській армії» для двух подшефных воинских частей за 2014-2016 годы более 870 тысяч гривен. Такую информацию журналисту «МВ» предоставил 1-й заместитель Акимовской райгосадминистрации

«Когда только начались бои, то мы в воинскую часть В0131, в которой служит много наших земляков, купили 154 бронежилета на 200 тысяч гривен, – вспоминает Владимир Горбань. – А чтобы акимовцы могли нормально обустроиться на передовой под Мариуполем, мы им передали ведра, лопаты, компасы, гвозди, пленку, машинное масло, 184 подушки, 123 одеяла, 66 матрасов – всего более 735 наименований. Приходилось и кормить наших воинов, передали им более 5 тонн продуктов. Наши сельхозпредприятия отремонтировали и два КамАЗа. Да и деньги, 78 тысяч гривен, тоже им перечислили. Это только для одного подшефного батальона меньше чем за 2 года. А ведь мы и пограничникам в Кирилловке помогаем – им тоже машину отремонтировали, помогаем с ремонтами помещений. В ближайшее время, на сессии райсовета, мы намерены передать пограничникам еще 10 тысяч гривен, а Кирилловский поселковый совет той же погранчасти планирует передать на ремонт кровли 100 тыс. грн., после чего одних только денежных средств районом будет собрано почти на миллион гривен».

Свое волонтерское движение есть и в Акимовском районе. По словам В.Горбаня, волонтеров в районе 56 человек.

Кампания набора людей в армию на контракт затронула и Акимовский район. Небольшому сельскому району план в 26 человек еще не удалось выполнить, пока нашлось 17 добровольцев. Но район готовится профинансировать выделение каждому земляку-контрактнику по 5 тысяч гривен помощи.

Люди всячески помогают родной стране и ее армии, потому что понимают – если не будешь кормить свою армию, тогда будешь кормить чужую. А в Акимовке этого не хотят.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: