Стали известны подробности убийства Грабовского

Переглядів: 1130

25 березня 2016 15:15

Стали известны подробности убийства Грабовского фото
Следствие не исключают версию о специально спланированной операции.

Адвокат Юрий Грабовский, который был защитником российского спецназовца Александра Александрова, был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге в пятницу, 25 марта.

По его словам, среди различных версий убийства Грабовского рассматривается версия о специально спланированной операции.

"Кроме корыстных, бытовых и других версий, следствие рассматривает версию специально спланированной операции для того, чтобы не только на свидетельствах лиц о якобы принадлежности к спецслужбам одного из них, восстановить реальную картину событий", – сказал Матиос.

Он подтвердил, что тело Грабовского нашли недалеко (27 километров) от Жашкова в Черкасской области. Наводку на локацию тела дал раннее задержанный второй подозреваемый в убийстве адвоката, которого арестовали в Одесской области.

Прокурор сообщил, что подозреваемые в причастности к убийству Грабовского являются гражданами Украины, у одного из них найдено поддельное удостоверение сотрудника спецслужбы. "Это граждане Украины, один из которых использовал поддельные документы спецслужбы", – сказал он.
Также Матиос сообщил, что похитители прикрепили на ногу Грабовскому браслет "со взрывчаткой". Об этом, по словам прокурора, сообщил один из задержанных. Взрывчатка сработала б в случае попытки сообщить о своем похищении или побега.

"Это согласно их (задержанным подозреваемым, – ред.) показаниям, мы будем это проверять", – добавил Матиос.

По словам Матиоса, Грабовского схватили в Одессе, накачали психотропными препаратами и доставили в Киев. После его перевезли в окрестности Жашков, где застрелили и закопали.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 березня 2016 г. (17:32)
Уверен, что без поцриотов не обошлось

Схожі новини: