Врачи показали мелитопольцам, что флюорография это не страшно

Переглядів: 2202

24 березня 2016 15:08

Врачи показали мелитопольцам, что флюорография это не страшно фото
фото автора
На центральной площади бесплатно и очень быстро люди делают флюорографию, которая покажет, есть ли у человека такая опасная болезнь, как туберкулез. Так сегодня в Мелитополе проходит мероприятие ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Большая закрытая машина с надписью «Флюорографія» стоит на центральной площади города, вокруг стоят люди, а девушки в белых медицинских халатах раздают прохожим приглашения пройти обследование в виде ромашек, которые являются символом борьбы с туберкулезом.

Все медицинское сообщество Мелитополя приняло участие в акции – тут и представители Красного Креста во главе с Натальей Жадан, начальник горздравотдела Игорь Маслов, студентки медицинского колледжа, главный государственный санитарный врач Мелитополя Роман Скляров, заведующая диспансерным отделением Мелитопольского противотуберкулезного диспансера Галина Онишко. Чтобы показать, как важно ежегодно проверяться на наличие туберкулеза, многие врачи лично проходили флюорографию.

- До 30 процентов заболеваний туберкулезом выявляются благодаря флюорографии. В поликлиниках Мелитополя стоят очень хорошие цифровые флюорографы, и я советовал бы каждому ежегодно проверяться, - заявил Р. Скляров. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: