Новый этап взаимодействия СМИ с местными властями

Переглядів: 1087

9 липня 2008 09:27

Новый этап взаимодействия СМИ с местными властями фото
Документ подписали председатель райсовета Юрий Есипенко, глава райгосадминистрации Александр Мордик, генеральный директор «МВ» Михаил Кумок и главный редактор Виктор Проскурня.

Власть выкупает фиксированный объем газетных площадей в месяц (пока - по странице в лидерах региональной подписки-2008 «МВ» и «Надежде»), на которых размещает материалы на правах социальной рекламы. Редакция обязуется не комментировать размещенные таким образом материалы, сохраняя право писать обо всем, что считает нужным. Единственная конфиденциальная часть соглашения - цены. При этом они в несколько раз меньше прайсовых: сотрудничать так сотрудничать.

Ю. Есипенко подчеркнул, что подписание соглашения отнюдь не означает отказа районных властей от сотрудничества с другими СМИ. Напротив, оно будет нарастать.

М. Кумок проинфомировал, что консультации об аналогичных соглашениях сейчас ведутся с руководством Мелитопольского городского совета, властями Акимовского и Приазовского районов и имеют все шансы закончиться успешно. А вот с нынешней мелитополь-ской мэрией никаких переговоров уже не будет - в том числе и потому, что на сделанные еще в феврале весьма выгодные для города предложения по этой теме Дмитрий Сычев так и не удосужился ответить.

Сотрудничество требует доброй воли и практических шагов от всех участников процесса. Большинство идет по этому пути. Прочие обрекают себя на изоляцию от нормальных процессов и людей.



Имя:
Ваш комментарий:

garikson(гарик)
9 липня 2008 г. (10:50)
Или я отстал от жизни,или чего-то не понимаю так называемого взаимодействия. "МВ" решило "подкосить бабла" и заодно распиариться на всю Вселенную.От того,что появяться социальные статьи -власть станет честней и ответственней?Или люди найдут в них интересную информацию(повышения цен на услуги и т.д.).Я с уважением отношусь к редакционному коллективу "МВ",но ребята нейтральность,объективность и незаангажированность вот главные приоритеты вашей работы и рейтинга "МВ".
бумбараш
9 липня 2008 г. (11:59)
garikson(гарик), все в порядке, так многие газеты поступают. у райадминистрации, конечно, есть свои печатные органы (тот же Новый день), но тираж их - увы. а власти нужно, чтобы о ее социальных инициативах знало как можно больше людей. вот потому и выкупаются площади в самых рейтинговых изданиях. другое дело, что оплата за такие материалы идет из райбюджета - по сути, из карманов налогоплательщиков района.
Алекс
9 липня 2008 г. (13:05)
А у меня возник вопрос к редакции "МВ", если вы продаете все свои газетные площади, может тогда есть смысл уволить журналистов? Какой с них толк, если каждая райадминистрация, бизнесмен и депутат не только купят газету, но и сами напишут красиво о себе?
Аноним
9 липня 2008 г. (14:45)
Алекс, любая реклама, самопиар выделяется шрифтом и подписью "на правах рекламы", таким образом люди всегда видят кто и где хвалит сам себя. Точно также, как на телевидении идут рекламные блоки, где рекламодатели изголятся, как могут, впаривая дерьмо в красивой упаковке. К чему ваш коммент, для меня загадка.
Фельд
9 липня 2008 г. (21:15)
Ну и теперь посмотрим, позволит ли себе МВ критиковать районные власти.
Виктор
9 липня 2008 г. (22:01)
Ржу с этой статьи. Зачем прикрывать "помаранчевые" взгляды директора холдинга "МВ" под каким-то сотрудничеством? Газета уже давным-давно стала "поморанчевым" отходом и потеряла свою независимость и объективность.
Справедливый
9 липня 2008 г. (22:53)
От того,что появяться социальные статьи -власть станет честней и ответственней? Да, НЕЕЕЕЕ, гаричек, на так.. Нужно ведь району создать "рупор глубокомысленных идей и очередной кампанейшины для пана Мордыка". А так как он человек - нищий (сельхозхимик- НЕ олигарх ведь, - тяжёлое партийное детство, деревянные игрушки, незавершённая приватизация, конкурс от БЮТ на продажу районной земли...), то деньги из районного бюджета - всласть. В очередной раз, например, Саша Мордык выйдет бумажки с дороги Москва - Симферополь поубирать, - и статья готова. А "МВ" - молодец, он зарабатывает деньги холдингу и на---ть ему на мелкую политику! А если в районе депутаты - лохи, то поделом им всем. Жителям всё равно денег не видать, та за "освитленням" селищь, то за районными празднуваннями...
sven
9 липня 2008 г. (23:38)
Справедливому"правдолюбцу"-вот ты и проявил свою дешёвую,гнилую и продажную суть!Козёл ты и есть козел!!!Других слов для такого мудака и нет!!! :-)
ШитоКрытоиКорыто
10 липня 2008 г. (19:18)
О всем и ни о чем. Триста лет нужны эти мемомардумы если бы не возможность продать газетную полосу, потому что дешевле, но зато стабильные поступления. Конечно это бред печатать то что тебе дадут, еще глупее печатать а потом комментировать. Самим писать нужно, чего к сожалению ну не получается. Журналистких расследований, аналитики нет вообще. Что не происходит в городе виноват Дима. Даже здесь его не пропустили. Если честно, то надоело. Ну написали о чем то - почему не рассказываете чем дело закончилось, кто виноват, кто из должностных лиц и вьих интересах что то сделал. Покричали про стройку возле поликлиники и забыли. Был ли журналист у городского ахитектора, задал ли вопросы? Что с расследованием уголовного дела по джипу? Передовицы плоские, короткий философский монолог ни о чем. Короче Бобик сдох. Одна надежда - дотянуть до очередной выборной компании. Михал Владимирович, а ведь это вам говорят люди которые в отличии от других еще хоть чем то интересуются, скоро вообще останетесь без читатаелей.
Фельд
10 липня 2008 г. (20:37)
Нельзя не согласиться с ШКК!

Схожі новини: