Адвокат Савченко рассказал, возможен ли обмен с юридической точки зрения

Переглядів: 1085

22 березня 2016 19:35

Адвокат Савченко рассказал, возможен ли обмен с юридической точки зрения фото
Процедура обмена незаконно осужденной в России украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко юридически невозможна.

Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.

«Процедура обмена юридически, по международно-правовым нормам, невозможна, потому что Россия не признает свое участие в войне на востоке Украины. Соответственно, на нее не распространяются нормы Женевской конвенции, регулирующие международный вооруженный конфликт. А минские соглашения... Россия же в них не выступает как сторона - она гарант их выполнения», - отметил Фейгин.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов передать в РФ двух российских военных в обмен на Надежду Савченко.

Сегодня донецкий городской суд в Ростовской области РФ во вторник приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима по делу об убийстве двух российских журналистов.

Источник: Сomments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
22 березня 2016 г. (19:44)
Свидомые а вы никогда не задумывались на кого этот адвокат работает? Или серого вещества маловато будет?
О. Иванкевич
23 березня 2016 г. (07:05)
Посмотрел на шоу с этого суда. Честно, я в шоке с умалишенных. Находятся в "стране агрессоре", ведут себя при этом как на Крещатике.  Удивительно одно, что присутствовавшие  там  же жители Донбасса тупо не набили им головы. А жаль.  А Сявченко дали маловато. Очень надеюсь, что в российской тюрьме ей в голову вобьют правильные мысли.  Убийцам место в тюрьме.

Схожі новини: