Ощадбанк будет монопольно выпускать пенсионно-банковские карточки для переселенцев

Переглядів: 1757

22 березня 2016 17:05

Ощадбанк будет монопольно выпускать пенсионно-банковские карточки для переселенцев фото
Кабинет Министров Украины принял постановление №167, которым поручил Пенсионному фонду до 15 апреля разработать и согласовать с Минсоцполитики и «Ощадбанком» порядок выпуска платежных карт, которые одновременно будут еще и пенсионным удостоверением для переселенцев. Об этом говорится в данном постановлении Кабмина.

Изготовление же таких удостоверений-банковских карт Кабмин приказал начать не позднее, чем с 1 августа 2016 года. Пенсионный фонд и «Ощадбанк» должны будут осуществлять обмен информацией для открытия счетов переселенцам-получателям пенсий.

Срок действия таких карт может составлять до 3 лет при условии прохождения физической идентификации клиента в «Ощадбанке» первые 2 раза - каждые 6 месяцев, в дальнейшем - каждые 12 месяцев. Если физическая идентификация получателя пенсии не осуществлена, то банк останавливает расходные операции по текущему счету до момента обращения клиента и ежемесячно уведомляет об этом Министерство финансов.

На таких картах должна указываться графическая и электронная информация о владельце и его электронная цифровая подпись, после окончания срока действия карт они, как обещают столичные чиновники, будут перевыпускаются за счет банка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: