Украина проведет ракетные испытания

Переглядів: 991

22 березня 2016 13:56

Украина проведет ракетные испытания фото
Порошенко анонсировал испытания ракет отечественного производства.

Испытания ракет производства украинского военно-промышленного комплекса пройдут на этой неделе, сообщил президент Петр Порошенко в ходе встречи с командирами Вооруженных сил Украины среднего военного звена управления (бригад, батальонов).

"На этой неделе состоятся испытания определенных видов ракет, которые производит отечественный оборонно-промышленный комплекс", - сказал он.

По словам Порошенко, Украине удалось возобновить свой военно-промышленный комплекс. "Сейчас ОПК кардинально изменился: выросла продуктивность труда, резко выросло качество выпускаемой продукции", - отметил Порошенко.

Президент также отметил, что усилия и работа ОПК страны в первую очередь направлены на переоснащение тех боевых частей, которые находятся в зоне АТО.

Кроме того, Порошенко сообщил, что США сняли ограничения, наложенные на Укроборонпром из-за коррупции.

"Отдельно хочу подчеркнуть кардинальные изменения, которые произошли в оборонно-промышленном комплексе. Только что поступило сообщение от США, определенные ограничения на взаимодействие с "Укроборонпромом", которые были вызваны в предыдущие годы при предыдущей власти из-за коррумпированности этих структур и тем, что они были насыщены агентами иностранных спецслужб, нам удалось искоренить и первое, и второе", - отметил президент.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: