К 70-летию Экоцентр украсят семь новых саженцев деревьев

Переглядів: 1684

21 березня 2016 18:15

К 70-летию Экоцентр украсят семь новых саженцев деревьев фото
Фото предоставлены ЦЭНТУМ: Кружковцы посадили платан на платановой аллее в Экоцентре.
19 марта в Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества кипела работа: саженцы калины получили участники экоконкурса "Вартовi довкiлля", а кружковцы занялись посадкой семи саженцев платана, липы и берез.

Как и обещала Фея Экологии, сдав на пункт приема вторсырья собранные в ходе третьего этапа экологического конкурса "Вартовi довкiлля" макулатуру и пэт-бутылки, кружковцы получили деньги, на которые закупили саженцы калины. Их раздали "вартовим довкiлля" для высадки на территории своих учебных заведений. В прошлом году, как отметила директор ЦЭНТУМ Татьяна Кот, "вартові" посадили саженцы вербы, а в этом высадят кусты калины. Хороший национальный уголок украсит пришкольные территории, ведь известно, что "... без верби та калини немає України".

А Экоцентр к своему 70-летию со дня основания получил в подарок от отдела благоустройства и экологии Мелитопольского горсовета 7 саженцев: платан, липу и 5 березок. Воспитанники кружков "Цветоводы-аранжировщики" и "Природа сквозь призму английского языка" вместе со своими руководителями взялись за работу по озеленению территории центра в рамках месячника благоустройства города и высадили платан. Дело в том, что на заложенной ребятами платановой аллее в центре не хватало одного деревца. И вот мальчишки вырыли яму, девочки выгребли землю, а вместе они посадили саженец платана, хорошо полив его и подсыпав земли. Теперь аллея представляет собой группу из пяти платанов. Кроме того, кружковцы от руководителей узнали интересные факты о растении и получили задание ухаживать за саженцем.

По словам Т. Кот, впереди у кружковцев еще высадка липы и берез на территории экологической тропы "Уголок родной земли", а "вартовi довкiлля" посадят саженцы деревьев и кустарников в парке культуры и отдыха им. М. Горького. Так что школьники примут активное участие в городской акции "Сделаем наш город лучше!".





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: