Мелитопольские боксеры завоевали путевку на чемпионат Украины

Переглядів: 2151

21 березня 2016 17:35

Мелитопольские боксеры завоевали путевку на чемпионат Украины фото
Фото предоставлены Михаилом Сербаевым: Мелитопольские боксеры берут пример с лучшего боксера Украины-2015 Геворга Манукяна из Запорожья.
Мелитопольские боксеры прошли строгий отбор регионального чемпионата Украины по боксу среди юношей 2002-2003 гг. рождения, который проводился в Запорожье 16-20 марта.

По словам тренера отделения бокса ДЮСШ-1 Михаила Сербаева, в Запорожье на ринге встретились 90 сильнейших боксеров из Запорожской, Донецкой и Луганской областей, чтобы завоевать право выступать на чемпионате Украины по боксу, который пройдет 18-24 апреля в Ужгороде. Мелитополь на региональных соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ-1 Андрей Лякишев и Валерий Мезенцев, которые тренируются у М. Сербаева. и Ярослав Сиюшов - воспитанник тренера Артура Воронцова.

А. Лякишев в весовой категории 40 кг завоевал первое место и в награду получил не только медаль высшей пробы, но и кубок за лучшую технико-тактическую подготовку. К слову, как отметил тренер Андрея М. Сербаев, он только что вернулся с учебно-тренировочных сборов сборной команды Украины, где многое приобрел и многому научился. Боксер находится в прекрасной физической форме и готов представлять наш край на национальном первенстве.

В весовой категории свыше 76 кг выступали В. Мезенцев и Я. Сиюшов. Валерий занял первое место, а Ярослав стал бронзовым призером турнира.

Спортсмены и тренеры благодарят за помощь в организации тренировочного процесса и поездках на соревнования надежных спонсоров боксеров - родителей и предпринимателей Дмитрия Ефименко и Виталия Герявцева.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: