Суд отклонил ходатайства защиты Максима Зубарева

Переглядів: 1427

21 березня 2016 17:10

Суд отклонил ходатайства защиты Максима Зубарева фото
Сегодня на судебном заседании по обвинению бывшего депутата горсовета Максима Зубарева и общественного деятеля Николая Коржилова в получении неправомерной выгоды адвокат Юрий Панкратов заявил два ходатайства.

Он просил суд направить в полицию запрос об участии свидетеля Н. Горулько в уголовных производствах в качестве взяткодателя.

Напомним, именно Н. Горулько вел переговоры от имени Сергея Минько, обращался к правоохранителям и распоряжался мечеными деньгами. По мнению защиты, свидетель может быть профессиональным провокатором, и не раз давал взятки.

Однако судья Наталья Купавская не нашла причин для отправки такого запроса и ходатайство не удовлетворила.

Отклонено было и второе ходатайство защитника Ю. Панкратова, в котором он просил снизить М. Зубареву сумму залога с миллиона до 110 тыс. грн. Доводы защитника и обвиняемого о том, что гривна обесценивается и залогодатель несет убытки, не перевесили доводы прокурора о том, что апелляционный суд уже рассматривал жалобу о чрезмерной сумме залога и пришел к выводу, что она соответствует рискам.

Было рассмотрено и ходатайство прокурора о продлении обвиняемым мер ограничения. Оно было удовлетворено, сроки продлены еще на 2 месяца.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: