В деле о коррупции допросили ключевого свидетеля

Переглядів: 1766

21 березня 2016 14:17

В деле о коррупции допросили ключевого свидетеля фото
фото автора:Николай Горулько (слева) говорит что Николая Коржилова милиции сдавать не хотел
Как оказалось давать взятки ему не впервой. Защита подозревает, что он профессиональный провокатор.

Сегодня состоялось очередное заседание суда по обвинению в получении неправомерной выгоды экс-депутата горсовета Максима Зубарева и общественника Николая Коржилова.

Напомним, по версии следствия депутат при посредничестве общественного деятеля получил от Сергея Минько 8 тыс. долларов США за отзыв проекта решения сессии горсовета о досрочном прекращении полномочий последнего.

Сегодня в суде был допрошен юрист Николай Горулько, который будучи доверенным лицом С. Минько, вел переговоры, обращался к правоохранителям и непосредственно передавал обвиняемым меченые деньги.

Свидетель был многословен, но часто ссылался на собственные домыслы и избегал конкретики, чем вызвал негодование судьи.

Н. Горулько рассказал, что был представлен С. Минько как человек «решающий вопросы». После чего стал его доверенным лицом и вел переговоры. С Н. Коржиловым ему порекомендовали поговорить как с человеком, который знает М. Зубарева и может помочь в переговорах. То, что впоследствии Н. Коржилов оказался на скамье подсудимых его удивило. Правда, 1000 долларов, предназначенных общественнику в качестве «благодарности» за посредничество он не забыл передать правоохранителям для обработки специальным составом. И размер «благодарности» определил сам.

Припомнил он и о том, что М. Зубарев говорил о давлении оказываемым на него. А вот кто же первый назвал сумму за отзыв проекта решения вспомнить не смог.

Защитник М. Зубарева Юрий Панкратов заявил, что Н. Горулько может быть «Милицейской торпедой», то есть профессиональным провокатором. В подтверждение своих слов он предоставил факты из биографии свидетеля. В частности о его связях с милицией и выступления в роли взяткодателя в других делах.
Подробности читайте в ближайшем номере «МВ».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: