В Голландии запретили плакаты с целующимся Путиным

Переглядів: 959

21 березня 2016 11:34

В Голландии запретили плакаты с целующимся Путиным фото
Нидерландская железная дорога запретила для размещения на своих станциях плакат партии Молодых социалистов Нидерландов, на котором голландский ультраправый политик Гирт Вилдерс обнимается и целуется с Путиным.

Как сообщает издание NOS, появление такого плаката на железнодорожных станциях и автобусных остановках национального оператора железнодорожного транспорта NS должна была, по замыслу его авторов, убедить противников подписания Соглашения об ассоциации ЕС и Украины поддержать ратификацию Соглашения Голландией, пишет Европейская правда.

Плакаты разработаны по заказу партии Молодых социалистов, которая является юридически независимой политической организацией, однако связана с социал-демократической партией Голландии.

Впрочем, Нидерладнская железная дорога (NS), на станциях которой должны быть размещены плакаты, признала, что такой плакат есть о провокационным и оскорбительным и запретила его размещение.

Поэтому рекламное агентство Exterion, которая ответственна за размещение плакатов, разработала более лояльный вариант плаката, на котором Вильдерс и Путин держат головы близко друг к другу – эти плакаты будут размещены на досках для объявлений на остановках и станциях.

Молодые социалисты сейчас готовят к печати третий вариант плаката, на котором изображен Путин, который разрисовывает карту Европы, в частности, территорию Украины, красным карандашом.

"Не дайте Путину закончить свою разукраску. Проголосуйте 6 апреля", - говорится в тексте к новому постеру.

В конце месяца постеры будут размещены на автобусных остановках и вокзалах.

6 апреля в Нидерландах состоится консультативный референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС. На голосование выносится вопрос: "Вы "за" или "против" ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС?".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: