"Оппоблок" против мелитопольских "афганцев" - кто кого?

Переглядів: 2191

20 березня 2016 11:40

Оппоблок против мелитопольских афганцев - кто кого? фото
Советские солдаты, согласно официальной версии, оказывали «интернациональную помощь» афганскому народу. Двенадцать мелитопольцев и трое жителей района сложили свои молодые головы в той войне. В Мелитополе названа улица в честь воинов-интернационалистов, погибших в Афганской войне 1979-1989 годов. Есть в нашем городе и памятник воинам-афганцам в виде боевой машины разведки, который появился благодаря личному финансовому участию ныне покойного Сергея Вальтера.

Мелитопольская городская организация ветеранов Афганской войны расположена в подвальном помещении по ул. Ленина, 137. Старые стены, покрашенные темной масляной краской, самодельные выцветвшие плакаты с портретами погибших мелитопольцев, мебель советских времен.

Проблема ремонта стоит давно и остро, и местная власть, наряду с миллионами, выделяемыми на ремонт школ и спортивных учреждений, за счет перевыполнения доходной части бюджета решила выделить ветеранской организации 100 тыс. грн. на ремонт их подвала. Вопрос был вынесен на депутатскую комиссию по ЖКХ.

Но неожиданно против него резко выступили депутаты "Оппозиционного блока". В частности, Олег Бандурин заявил, что нельзя среди других общественных организаций выделять афганцев, а поэтому их партия выступает против оказания им финансовой помощи.

Издание "МЗМ" полагает, что это очень странное отношение к ветеранам бывшего полковника МЧС, ведь даже Сергей Вальтер, с его криминальным прошлым, всячески им помогал. А вот Олег Евгеньевич отказывает, но, не смотря на это, в судебном порядке требует выплатить ему 90 тыс. заработной платы, которую он недополучил с момента его увольнения с должности заместителя городского головы.

На работу господин Бандурин не ходил шесть месяцев из-за разногласий с городским головой, а когда его за прогулы уволили, то обратился в суд, куда предоставил справку о том, что болел две недели. И совпало так, что болел он как раз в день своего увольнения. Справка предоставлена из медучреждения другого города, проверить достоверность пребывания Олега Евгеньевича в больнице не получилось, а поэтому суд встал на сторону бывшего полковника.

В связи с этим издание "МЗМ" выдвигает версию, что "Оппоблок"осознанно отказывает в предоставлении афганцам финансовой помощи из-за их позиции в городском совете, в котором они в чаще поддерживают городского голову. Но вот в голосовании за создание комиссии по проверке коммунальных предприятий афганцы поддержали как раз "Оппозиционный блок", и на сессию по преодолению вето на это решение они явились.

Скорее всего, "Оппоблоку" этого мало, и его члены хотят, чтобы афганцы их во всем беспрекословно поддерживали. А пока такой поддержки не будет, то не будет им ни ремонта, ни денег, подводит итог издание "МЗМ".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: