Эксперты изучили записи с бортовых самописцев упавшего в Ростове "Боинга"

Переглядів: 1816

19 березня 2016 16:40

Эксперты изучили записи с бортовых самописцев упавшего в Ростове Боинга фото
Бортовые самописцы «Боинга», упавшего при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, обнаружены, сообщила в эфире телеканала «Россия 24» в субботу, 19 марта, советник главы Минтранса Жанна Терехова. Между тем, источник «Интерфакса» в силовых структурах региона уточнил, что найден только один из двух черных ящиков, а поиски второго продолжаются. Он также рассказал, что на месте происшествия найдено множество фрагментов тел погибших.

Эксперты уже провели предварительный анализ радиопереговоров диспетчеров с экипажем «Боинга 737-800». Первичная обработка данных указывает на то, что до момента аварии полет лайнера проходил в штатном режиме. Голоса членов экипажа спокойные. Они не сообщали ни о каких проблемах на борту вплоть до удара о землю.

Напомним, в субботу примерно в 03:40 мск самолет Дубай - Ростов-на-Дону компании FlyDubai при заходе на посадку потерпел крушение. Лайнер коснулся земли и разлетелся на куски. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Следственный комитет России назвал основные версии авиакатастрофы: ошибка пилотирования или техническая неисправность. Ранее рассматривалась версия плохих погодных условий. В ночь на субботу, 19 марта, в регионе был дождь и сильный ветер, накануне МЧС объявило штормовое предупреждение.

В Первомайском районе Ростова-на-Дону, где расположен международный аэропорт, объявлен режим ЧС. Кроме того, на месте авиакатастрофы создан межведомственный оперативный штаб, где каждый час проходят совещания с губернатором области.

Источник: Лента.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: