Борцы ТГАТУ - победители Всеукраинских спортивных игр

Переглядів: 1619

18 березня 2016 15:02

Борцы ТГАТУ - победители Всеукраинских спортивных игр фото
Фото из архива "МВ": Мелитопольские борцы - сильные конкуренты
17-18 марта на базе СК ТГАТУ проводились Всеукраинские спортивные игры по вольной борьбе среди студентов аграрных вузов 1-4 уровней аккредитации.

Сильнейшие борцы со всей Украины съехались в наш город в надежде получить медали высшей пробы. Но мелитопольские "вольники" продемонстрировали высочайший класс на борцовском ковре.

По информации заслуженного тренера Украины, тренера по вольной борьбе Алтая Абдуллаева, 110 борцов из 15 команд из Харькова, Киева, Сум, Винницы, Тернополя, Черновцов и других городов страны сражались за комплекты наград соревнований всеукраинского уровня. В зале царила атмосфера азарта, жесткой конкуренции и спортивных состязаний.

Честь мелитопольской школы вольной борьбы защищали спортсмены двух команд: ТГАТУ (3-4 ур. аккредитации) и колледжа ТГАТУ (1-2 ур. аккредитации). Борцы нашего сельхозколледжа положили в свою копилку наград пять золотых и две серебряных медали, а их старшие коллеги - шесть золотых и одну серебряную награду. Победителями в своих весовых категориях стали студенты колледжа ТГАТУ Александр Урсу, Влад Андрусенко, Антон Марчук, Вячеслав Копач и Хамза Сулейманов. В команде ТГАТУ чемпионские титулы завоевали Иван Мавила, Александр Георгиу, Алексей Ненко, Анион Шевченко, Роман Кияшко и Денис Карабанов.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры А. Абдуллаев, Руслан Куксов и Владимир Соболь.

По результатам выступлений борцов в общекомандном зачете и сборная ТГАТУ, и команда колледжа ТГАТУ заняли первые места.