Кровоподтеки на лице шестимесячного ребенка замазывали тональным кремом

Переглядів: 3030

18 березня 2016 11:35

Кровоподтеки на лице шестимесячного ребенка замазывали тональным кремом фото
С чудовищной ситуацией столкнулись вчера, 17 марта, медики с. Константиновка (Мелитопольский район). Патронажная медсестра обнаружила на лице у шестимесячной девочки страшные кровоподтеки. К приходу медика родители пытались замазать их тональным кремом.

О том, что 17 марта полугодовалую девочку из с. Константиновка увезли на скорой с диагнозом гематомы лица и шеи сообщил глава независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко.

Информацию подтверждают и в селе.

Нам стало известно, что родительница не принесла ребенка на плановый осмотр. Это насторожило медиков, потому что кроха не набирала вес и ей просто необходим был врачебный контроль. Медики даже приходили домой к этой семье, но дверь им никто не открыл. И только после того, как врачи пригрозили, что придут с правоохранителями, мама впустила их в дом. Предупредив, правда, что ребенок "ударился игрушкой".

Врачи увидели, что лицо полугодовалой девочки замазано тональным кремом. Крем смыли - врачи ужаснулись и тут же вызвали социальные службы. Потому что лицо и шея малышки были в синяках.

Сейчас кроха в районной больнице.

А полиция будет разбираться в том, надлежащим ли образом мать, выполняет свои обязанности.
Напомним, если будет доказано, что синяки на теле ребенка - не случайность, матери грозит наказание по санкциям статьи 166 УК Украины - злостное невыполнение родителями своих обязанностей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: