Мелитополь получил треть миллиона евро

Переглядів: 1659

18 березня 2016 11:24

Мелитополь получил треть миллиона евро фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, 18 марта, состоялось подписание договора об оказании невозвратной помощи Мелитополю Северной корпорацией НЕФКО. Сумма гранта 328 тысяч евро.

На эти деньги будет установлено светодиодное освещение на б-ре 30 лет Победы и ул. Кирова, а также выполнен капитальный ремонт фасадов в детских садиках №9, 48,49.

В торжественной обстановке с со стороны города грантовый договор подписал начальник отдела капитального строительства Григорий Ткаченко.

Присутствовал при подписании и представитель компании, которая будет курировать проект, Владимир Дебой.

- Это деньги на реализацию социально- экологических проектов. Это первый шаг совместного сотрудничества, который, при успешной реализации, может стать основой для последующих инвестиций в город, - отметил В. Дебой. - Это программа, которая даст и "энергоэффективность" и социальный эффект и покажет, как можно сотрудничать с иностранными партнерами.

Отметим, что закончиться проект должен к октябрю 2016 года.

Справка

Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО) ‒ это международная финансовая организация, созданная в 1990 году странами Северной Европы. Её деятельность связана с финансированием конкретных мероприятий, способствующих зелёному росту.

Все проекты, финансируемые НЕФКО, обладают природоохранным эффектом, противодействуют изменению климата, обеспечивая при этом экономическую рентабельность. Достижение запланированных показателей контролируется при перечислении траншей на основании результатов отдельных этапов, ежегодный мониторинг на всём протяжении участия корпорации в проекте.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: